Ericsson рассматривает возможность выпуска оборудования для сетей 5G в России — Свежие новости

Ericsson рассматривает возможность выпуска оборудования для сетей 5G в России

Источник сообщил, что компания Ericsson изучает возможность локализации производства базовых станций 5G  в России. Как утверждается, шведский производитель телекоммуникационного оборудования рассматривает два варианта: сотрудничество с GS Group на производственной площадке в Калининграде и запуск собственного завода.

Компания Ericsson не стала комментировать источнику эту информацию, но подтвердила, что «ведет постоянный диалог с властями многих стран, включая Россию, для реализации потенциала 5G и других технологий».

Ранее локализацию производства в России начал другой крупный производитель телекоммуникационного оборудования, финская компания Nokia. Она пошла по пути создания совместного предприятия, в котором с российской стороны участвует производитель вычислительной техники Yadro. СП построит в Дубне завод, который будет выпускать базовые станции 4G и 5G.

Местное производство базовых станций могли бы также развернуть китайские компании ZTE и Huawei, но конкретной информации об их планах пока нет.

Предыдущая новость Уникальная камера, двойная вспышка, чёлка, OriginOS и быстрая зарядка. Представлены смартфоны для любителей селфис Vivo S12 и Vivo S12 Pro
Следующая новость В Японии начались продажи массажера для геймеров