Страшное видео: Tesla на автопилоте пошёл на таран на другой автомобиль на скорости 120 км/ч — Свежие новости

Страшное видео: Tesla на автопилоте пошёл на таран на другой автомобиль на скорости 120 км/ч

Произошла новая авария с участием системы беспилотного вождения электромобиля Tesla, а в Сеть слили видеоролик, который был записать камерой, установленной на бампере автомобиля.

Инцидент произошел в Северной Америке. В компьютерной системе автомобиля была установлена прошивка под номером версии 2021.4.18.2, при этом машина была оборудована радаром миллиметрового диапазона.

Автомобиль автоматически не включал дальний свет, он двигался в крайней левой полосе по шоссе, которое не имело уличных фонарей. Скорость движения составляла 120 км/ч. Не сбавляя скорости, автомобиль пошёл на таран на другую машину, которая до того уже попала в аварию.

На прошлой неделе Илон Маск прокомментировал трагическую аварию с участием электромобиля Tesla Model 3, в результате которой 1 человек погиб и ещё 20 получили травмы. Также он заявил, что возможности беспилотного вождения Tesla улучшаются с каждым месяцем. Он добавил, что это одна из тех областей, в которых никто не говорит спасибо за спасённые жизни, но обязательно обвиняют в случае аварий.

Сегодня мы публиковали новое изображение грядущего электромобиля Tesla за 25 000 долларов.

Предыдущая новость Новогоднее коллекционное издание. Представлены умные часы Huawei Watch GT 2022 Premium Edition
Следующая новость Анонс Xiaomi 12 можно не ждать: все характеристики и цены указаны на постере