Новый спортивный Kia Stinger прибыл в Россию — названы цены и открыт приём заказов — Свежие новости

Новый спортивный Kia Stinger прибыл в Россию — названы цены и открыт приём заказов

Корейская компания Kia объявила о начале приёма заказов в российских дилерских центрах на спортивный фастбек Stinger в версии 2022-го модельного года.

Внешне модель отличается новым логотипом Kia. Одной из главных внутренних особенностей стало появление у Stinger сервисов телематики Kia Connect, которые позволяют пользователю управлять рядом функций автомобиля дистанционно при помощи приложения в смартфоне. 

Во всех комплектациях модели доступны сервисы безопасности, контроля статуса и сбора статистики: уведомления о срабатывании штатной сигнализации, о незакрытых дверях, напоминание о пассажирах на заднем сиденье, контроль текущей геолокации автомобиля, запрос/передача доступа на пользование автомобилем, активация «гостевого» и автономного режимов. 

В комплектациях, оснащающихся навигационной системой (Style и выше), водитель может c помощью Kia Connect настроить свой персональный профиль, привязать к аккаунту Kia Connect данные календаря в своем смартфоне. Предварительно заданные в приложении точки назначения могут быть отправлены в навигационную систему. В реальном времени доступна информация о пробках (маршруты могут быть построены с ее учетом), камерах контроля скорости, наличии и стоимости парковочных мест, погоде, пунктах повышенного интереса. 

Для Stinger предлагается два двигателя: двухлитровый T-GDi с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (доступен в двух вариантах настроек – 197 и 247 л. с.), а также V-6 битурбо 3,3 T-GDi мощностью 370 л. с. Все версии оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В версии с 197-сильным двигателем клиент может выбрать автомобиль с приводом только на заднюю ось или системой полного привода, остальные версии предлагаются только в полноприводном исполнении. Доступны комплектации Luxe, Prestige, Style, GT Line и GT по таким ценам: 

  • Luxe с задним приводом — 2 719 900 рублей
  • Luxe с полным приводом — 2 859 900 рублей
  • Prestige — 3 054 900 рублей
  • Style— 3 279 900 рублей
  • GT Line — 3 469 900 рублей
  • GT Line Red — 3 469 900 рублей
  • GT Line Suede — 3 529 900 рублей
  • GT — 4 149 900 рублей
  • GT Suede — 4 149 900 рублей
Предыдущая новость Графическое ядро в Core i9-12900K можно разогнать свыше 2,3 ГГц, и получить почти уровень Xbox One
Следующая новость Четыре порта USB-C и мощность 120 Вт. Представлено зарядное устройство Anker 547 Charger