Новые фишки Xiaomi 12: киберфокус и «технология восстановления кожи на пиксельном уровне» — Свежие новости

Новые фишки Xiaomi 12: киберфокус и «технология восстановления кожи на пиксельном уровне»

Сегодня день тизеров, посвященных камере Xiaomi 12. Утром мы уже рассказывали о датчиках, использующихся в основных камерах Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro, а сейчас новые тизеры, касающиеся как основной, так и фронтальной камеры.

В основной будет применяться технология CyberFocus, смысл работы которой хорошо передает видеотизер. По сути, под CyberFocus в компании понимают следящий автофокус, который не должен выпускать объект из кадра вне зависимости от того, как тот двигается или куда направляется.

Второй тизер посвящен фронтальной камере – в ней используется новый датчик разрешением 32 Мп, а также применяются новые алгоритмы искусственного интеллекта. Тут в компании сосредоточили свое внимание на как можно более точной передаче кожных тонов. Для этого даже предусмотрена та самая «технология восстановления текстуры и цвета кожи на пиксельном уровне». Как будет это работать на деле – узнаем уже скоро.

Напомним, официальная премьера Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro состоится 28 декабря. В компании считают, что базовая модель является конкурентом iPhone 13, в то время как Xiaomi 12 Pro выступит конкурентом iPhone 13 Pro Max. Несмотря на то, что стоимость еще не объявлена, смартфоны уже доступны для предзаказа в Китае.

Предыдущая новость Xiaomi выдавала ЖК-экран за OLED-панель Samsung: компанию оштрафовали за ложную рекламу
Следующая новость OnePlus 10 Pro сможет похвастаться экраном нового типа. Он будет создан по технологии LPTO 2.0