Электромобиль Geely Geometry C поступил в продажу в Беларуси: только за наличные и для физических лиц — Свежие новости

Электромобиль Geely Geometry C поступил в продажу в Беларуси: только за наличные и для физических лиц

Как стало известно, в Беларуси начали продажи электрических хетчбэков Geely Geometry C, которые могут приобрести только физические лица за наличные деньги.

Приём предварительных заказов на Geely Geometry C в регионе вели с мая этого года, но при этом итоговая стоимость не называлась. Тогда предполагалось, что цена составит около 30 тыс. долларов.

Первая партия с Geely Geometry C отправилась на судне из Китая в Беларусь и Израиль в сентябре. В Израиле цена на автомобиль составила 43 тыс. долларов, а в Беларуси про машины долгое время не было слышно, но недавно стало известно, что оформивших предварительный заказ извещают по телефону о возможности купить машины. В Беларуси цена составляет 85 900 белорусских рублей (34 150 долларов или 2,51 млн российских рублей).

Автомобиль включает такие современные функции, как проекция на лобовое стекло, системы удержания в полосе, кругового обзора и другие. Габариты Geely Geometry C составляют 4432 х 1833 х 1 560 мм. Колёсная база равна 2700 мм.

Geely Geometry C оснащён синхронным двигателем с постоянными магнитами мощностью 204 л.с. с крутящим моментом 310 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7,7 с. За озвученную стоимость автомобиль оснащается аккумуляторной батареей ёмкостью 53 кВт•ч, есть версия с батареей 70 кВт•ч. Заявленный запас хода старшей версии достигает 550 км.

Предыдущая новость iPhone 14 Pro получит рекордный объём быстрой оперативной памяти LPDDR5 или даже LPDDR5X
Следующая новость MIUI 13 метит на звание самой плавной мобильной оболочки. Официальные подробности о MIUI 13