700 км без подзарядки, импульсный обогрев и умная система автоматической парковки. Первый электромобиль Changan C385 сошёл с конвейера — Свежие новости

700 км без подзарядки, импульсный обогрев и умная система автоматической парковки. Первый электромобиль Changan C385 сошёл с конвейера

На этой неделе с конвейера сошёл первый электрический лифтбэк Changan C385, который должен поступить в продажу в следующем году. Автомобиль получил ряд интересных технологий, о которых рассказали «Китайские автомобили».

Changan C385 построен на базе архитектуры CHN, которая была разработана для электромобилей силами трёх компаний: Changan, Huawei и CATL. На этой же платформе построен и футуристичный кроссовер Avatr 11, который был представлен в середине ноября.

Changan C385 оснащён умной системой парковки APA 7.0, которая позволяет автомобилю самостоятельно найти свободное место на парковке и занимать его. При этом водитель можно идти по своим делам, автомобиль справится без его помощи.

Интересным фактом также является подготовка автомобиля к зимним условиям. Changan C385 оснащён импульсной системой обогрева, которая позволяет разогреть электропривод и батарею автомобиля до 20 °C всего за 5 минут. Эта система, как утверждает источник, позволит увеличить дальность хода. По этому параметру Changan C385 должен быть сравним с вышеупомянутым Avatr 11, который имеет запас хода 700 км и разгоняется от 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

Китайские электромобили редко получают опциональную функцию подогрева тяговой батареи. Наличие данной функции у Changan C385 позволяет предположить, что его планируют использовать в других странах с холодным климатом.

 

Предыдущая новость «Илон Маск — это и есть Сатоси Накамото, создатель биткойна». Так утверждает бывший сотрудник SpaceX и Tesla
Следующая новость Анонсированы специальные версии Volkswagen Touareg и Taos для России