Так производитель замаливает грехи: покупатели самого популярного электроскутера бесплатно получают более дорогую версию — Свежие новости

Так производитель замаливает грехи: покупатели самого популярного электроскутера бесплатно получают более дорогую версию

Появилось продолжение кандальной истории с электрическими скутерами Ola S1 и S1 Pro, покупатели которых начали массово сообщать о проблемах. Производитель сообщил, что покупатели стандартной модели Ola S1 могут получить взамен старшую модуль Ola S1 Pro, но не всё так просто.

Те, кто получит Ola S1 Pro взамен на купленную стандартную модель S1 Pro, не смогут воспользоваться преимуществами этой модели, такими как увеличенная дальность ходить и повышенная скорость. Они будут заблокированы на программном уровне.

При желании разблокировать их придётся заплатить 400 долларов, но в компании справедливо отмечают, что «клиенты получают доступ к лучшему в своем классе оборудованию по той же цене, что и Ola S1. В будущем, если вы захотите разблокировать удивительные программные функции, дальность хода и весь потенциал Ola S1 Pro, вы можете сделать это, заплатив 30 000 индийских рупий (около 400 долларов)».

Снаружи обе модели Ola S1 выглядят одинаково, но вариант Pro предлагает большую батарею на 3,97 кВт•ч по сравнению с батареей на 2,98 кВт•ч в базовом варианте. Другие функции включают «гиперрежим», который отсутствует в стандартной модели. Ola S1 стоит около 1350 долларов, а старшая модель оценена в 1750 долларов. Ola S1 имеет запас хода до 121 км, тогда как S1 Pro — 181 км.

Ранее Ola заявляла, что предварительных заказов на старшую модель было больше, чем на базовую. Также производитель окрестил Ola S1 самым популярным электроскутером в мире.

Предыдущая новость iPhone 13 Pro Max рекордно подешевел в России
Следующая новость Первый электромобиль Mazda оказался провальным. Mazda заявляет, что 210 км достаточно для второго автомобиля в семье