Гарнитура Apple получит 96-ваттный адаптер, два процессора и будет на два-три года опережать конкурентов — Свежие новости

Гарнитура Apple получит 96-ваттный адаптер, два процессора и будет на два-три года опережать конкурентов

Известный аналитик Минг-Чи Куо из TF International Securities раскрыл новую информацию, касающуюся гарнитуры смешанной реальности Apple. Он утверждает, что будущая гарнитура компании будет использовать тот же 96-ваттный адаптер питания с разъёмом USB-C, что и 14-дюймовый MacBook Pro.

Ранее сообщалось, что первая гарнитура смешанной реальности Apple будет иметь производительность, сравнимую с компьютерами Mac, которые оснащены однокристальной системой Apple M1. Так что и блок питания у неё должен быть соответствующий.

Минг-Чи Куо добавляет, что гарнитура Apple будет включать два процессора или однокристальные системы, которые будут выпускаться крупнейшим в мире контрактным производителем микросхем TSMC. Однако одна платформа будет 4-нанометровой, а вторая будет производиться по нормам 5-наномтрового технологического процесса. Более производительная платформа будет отвечать за обработку изображения и основной информации (именно она по производительности сравнима с Apple M1). Вторая платформа будет предназначена для различных датчиков и связанных с ними компонентов гарнитуры.

Источник добавляет, что Apple оснастит свою новую гарнитуру инновационным интерфейсом и плавным переключением между режимами AR (дополненная реальность) и VR (виртуальная реальность). Аналитик также заявил, что гарнитура будет на два-три года опережать конкурентов компании и их предложения с точки зрения вычислительной мощности.

Куо ранее сообщил, что гарнитура смешанной реальности Apple будет выпущена в конце 2022 года, однако стартовые запасы будут ограниченными.

Редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что Apple отказалась от концепции метавселенной для своей гарнитуры смешанной реальности.

 

Предыдущая новость Самые популярные подержанные автомобили в России 2021 года. Lada Priora впереди всех
Следующая новость 8380 мА·ч, IP68 и IP69K, 90 Гц и 50 Мп и инфракрасная камера за 200 долларов. Защищенный смартфон Blackview BV8800 поступил в продажу