Сила Radeon RX 7000. Новые GPU AMD получат 3D Infinity Cache и блок машинного обучения — Свежие новости

Сила Radeon RX 7000. Новые GPU AMD получат 3D Infinity Cache и блок машинного обучения

Видеокарты AMD линейки Radeon RX 7000 будут сильно отличаться от всех своих предшественников. 

Мы уже слышали информацию о том, что топовые GPU нового поколения будут двухчиповыми. Теперь же источник сообщает другие подробности. К примеру, новые GPU получат 3D Infinity Cache. Это та же память Infinity Cache, которая есть в текущей линейке GPU Navi, но реализованная, судя по всему, посредством отдельной микросхемы. То есть это аналог 3D V-Cache у процессоров AMD. Такое решение должно позволить существенно нарастить объём этой памяти. 

Ещё одной особенностью будет чип машинного обучения. Так его называет источник, хотя, вероятно, правильнее сказать блок машинного обучения, так как выделенной микросхемой он точно не будет. Об этом ранее уже были слухи. Такое решение может позволить AMD улучшить свою технологию суперсемплинга и представить какие-то другие новые технологии, как это делает Nvidia. 

Согласно всем данным, Radeon 7000 дебютируют когда-то во второй половине текущего года. Новой информацией поделился инсайдер, который ранее не раз точно указывал характеристики различных видеокарт.  

Предыдущая новость Больше никаких клонов: электромобиль Chery с выдвижными ручками и запасом хода 400 км замечен на дорогах
Следующая новость Siri не может правильно посчитать возраст владельца. ИИ ошибается, так как не учитывает дату