ФБР предупредило о массовых кибератаках и советует отказаться от личных смартфонов на Олимпиаде-2022 — Свежие новости

ФБР предупредило о массовых кибератаках и советует отказаться от личных смартфонов на Олимпиаде-2022

Федеральное бюро расследований предупредило о массовых кибератаках во время предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине. Агентство призывает спортсменов и других участников оставлять свои смартфоны и другие умные гаджеты дома и вместо этого использовать временные устройства, чтобы защитить себя от потенциальных киберугроз и кражи данных. Национальные олимпийские комитеты некоторых стран также советуют своим спортсменам не использовать личные смартфоны на предстоящих Олимпийских играх из-за проблем с кибербезопасностью.

Олимпийские игры 2020 года в Токио были связаны с большим количеством киберинцидентов. ФБР отмечает, что NTT, официальный поставщик услуг для мероприятия, зафиксировал более 450 миллионов попыток нарушения кибербезопасности, но ни одна из них не увенчалась успехом.

По данным агентства, самые популярные методы атак включали распространение вредоносного ПО, фишинг, дезинформация, поддельные веб-сайты и потоковые сервисы. Мобильные приложения и цифровые кошельки, которые отслеживают статус прививки от COVID-19, также могут позволить киберпреступникам украсть личную информацию или установить инструменты отслеживания, вредоносный код или программное обеспечение.

Представители NTT сообщили ZDNet в октябре, что борьба компании за кибербезопасность во время Олимпийских игр в Токио была похожа на финальную битву Гарри Поттера с Волан-де-Мортом, назвав усилия по защите мероприятия «геркулесовыми».

По данным Citizen Lab, паспортные данные, демографическая информация и история болезни/поездок в медицинских таможенных формах также являются предположительно уязвимыми.

Предыдущая новость Такие разные Samsung Galaxy S22: смартфоны в 10 уникальных защитных чехлах показали на фото
Следующая новость Первый хит этого года, игру Wordle, за семизначную сумму купило издание The New York Times