Tesla оклеветали: компания будет судиться с известным автоблогером — Свежие новости

Tesla оклеветали: компания будет судиться с известным автоблогером

Китайское подразделение Tesla возбудило судебное дело против местного блогера-инфлюенсера с 14 млн подписчиков за распространение якобы ложной информации о Model 3. Tesla утверждает, что он смоделировал неисправность Model 3, чтобы создать соответствующий видеоролик с претензиями.

Сяоган Сюэчжан (Xiaogang Xuezhang) является автомобильным блогером, но его слова в адрес Tesla было клеветой. Так утверждает юридический отдел, который подал необходимые документы в суд. Компания Tesla раньше просила блогеров и инфлюенсеров в социальных сетях воздерживаться от публикации порочащей и ложной информации об автомобилях Tesla, не разобравшись в ситуации. Позже несколько блогеров публично признали, что их заявления вводят в заблуждение.

Сяоган Сюэчжан снял несколько видеороликов о тестировании Model 3, которые размещены на Douyin, китайской версии TikTok. Утверждается, что в апреле 2021 года он опубликовал два видео, в которых сравнил систему автоматического экстренного торможения Tesla Model 3 с системой XPeng P7, заявив, что система экстренного торможения автомобиля Tesla дважды отказала, что было клеветой.

Заявление Сюэчжана было оспорено некоторыми владельцами Tesla, отметившими, что блогер мог намеренно наступить на педаль газа. Также есть сведения, что он занимался чёрным пиаром по заказу конкурентов Tesla.

 

Предыдущая новость Snapdragon 8 Gen 1, OLED, 144 Гц, 50 и 60 Мп, 68 Вт. Первый флагман Motorola для мирового рынка выйдет уже в этом месяце
Следующая новость Возмущение вокруг Tesla Cybertruck нарастает: некоторые хотят отменить предзаказ и купить Ford F-150 Lighting, Hummer EV или Rivian R1T