Сервис Sony Spartacus предложит игры со всех поколений консолей PlayStation, включая даже PSP. Но реализовано это будет по-разному — Свежие новости

Сервис Sony Spartacus предложит игры со всех поколений консолей PlayStation, включая даже PSP. Но реализовано это будет по-разному

О сервисе Sony Spartacus, которому пророчат звание конкурента Xbox Game Pass, появились новые слухи. 

Новые данные говорят о том, что Spartacus будет больше похож на Nintendo Switch Online, чем на Game Pass. Это будет сервис, который объединит подписку PS Plus и облачную платформу PS Now.  

Spartacus якобы предложит в том числе и старые игры, выпущенные ещё для первой PlayStation. Если точнее, говорится примерно о сотне игр для этой консоли, каких-то играх для PS3 и для PS4. А позже должны появиться игры для PS2 и PSP. При этом игры для PS3 будут доступны в сервисе именно посредством облачной платформы, так как портировать их из-за архитектуры старой консоли слишком сложно. О играх для других поколений PlayStation такой информации нет. 

А вот новые игры в день релиза в Spartacus появляться не будут, но этого никто и не ждал. Всё-таки у Sony и Microsoft в этом вопросе совершенно разные подходы.  

Предыдущая новость Блок питания MSI MPG A1000G оснащён модульной кабельной системой
Следующая новость Qualcomm получает новый шанс защитить свой патент от претензий Apple о его недействительности