Канадский телеканал оправдался за ложь о России — Свежие новости

Канадский телеканал оправдался за ложь о России

Канадская CBC оправдалась за попытку найти «российский след» в протестах дальнобойщиков

Канадская телерадиовещательная корпорация CBC второй раз за неделю оскандалилась из-за заявления журналистки о якобы «российском следе» в протестах дальнобойщиков.
Так, телеведущая Нил Коксал выдвинула теорию, согласно которой протестные акции в Канаде могли быть «спровоцированы русскими». Никаких доказательств этому она не представила. Позже из-за скандала CBC приписали к отрывку из эфира уточнение, которое также вызвало возмущения среди зрителей.
 
 
«В этом вопросе необходимо было сослаться на данные и опасения экспертов», — говорится в обновленной публикации CBC.
Пользователи Сети и ряд местных порталов, в том числе RWN, указали, что организаторы акций хорошо известны и «ни один эксперт не говорил, что Россия спровоцировала протесты».
Акции против коронавирусных ограничений, инициированные канадскими дальнобойщиками, начались в Оттаве 29 января. Протестующие требовали от властей снять все ограничения, связанные с пандемией и вакцинацией населения.
Акции проходили мирно, однако полиция начала несколько уголовных расследований в отношении протестующих. В частности, одно из дел касается осквернения военного мемориала.

(https://ria.ru/20220204/s…)

Предыдущая новость Украина протестирует отключение от энергосетей России и Белоруссии
Следующая новость Варшавер откровенно рассказал о ситуации в «Ленкоме» и отношении к дочери Захарова