Причина для перевода школ Москвы на дистант только одна — Свежие новости

Причина для перевода школ Москвы на дистант только одна

В столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом назвали условие введения дистанционного обучения в школах Москвы.

Причиной объявления карантина в связи с выявленной новой коронавирусной инфекции может стать заболевание более 20% учащихся школ или воспитанников детских садов. В оперштабе сослались на опубликованное сегодня постановление главного санитарного врача РФ, которое отменяет обязательную изоляцию для людей, контактировавших с больными COVID-19. На те классы и детсадовские группы, отправленные на карантин ранее, это решение также распространяет свое действие.

По решению администрации школ уроки в очном формате для таких классов возобновляются 7 или 8 февраля. Однако, указывается в сообщении, родители школьников или дошкольников вправе выступить с инициативой продлить действующий карантин до объявленного ранее срока.

Ранее карантин объявлялся, если в детском коллективе коронавирусом заболевал один ребенок. Теперь класс или группу в детском саду отправят на изоляцию из-за болезни 20% и более детей.

Как сообщало сетевое издание «Учительская газета», в Москве разрешили школам самостоятельно решать, сколько будет длиться карантин по коронавирусу в классах. Главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова рекомендовала руководителям образовательных организаций отправлять целый класс на дистанционное обучение на 7 дней, даже если заболел всего один ученик.

Сообщение Причина для перевода школ Москвы на дистант только одна появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Детский психолог дал родителям «вредные советы» по воспитанию детей
Следующая новость Как изменение климата повлияет на кофе и другие продукты