Для московских студентов проведут просветительские беседы о роли религии — Свежие новости

Для московских студентов проведут просветительские беседы о роли религии

В московских вузах и постоянных представительствах регионов Северного Кавказа пройдут просветительские беседы на тему «Межконфессиональный диалог в мегаполисе, роли религии в самореализации человека», а также будут организованы экскурсии в рамках проекта «Точки Роста». Об этом сообщил председатель общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев.

Кантемир Хуртаев пояснил, что проект «Точки Роста» реализуется совместно с «Международной исламской миссией» уже три года. Он нацелен на духовно-нравственное и патриотическое воспитанию молодежи, а также на формирование общероссийской гражданской идентичности, развитие лидерских качеств и эмоционального интеллекта.

По словам Хуртаева, в Москве проект предполагает организацию двух экскурсий для молодежи на тему «Москва религиозная», а также встречу с победителями конкурса «Лидеры России». Они поделятся своим опытом самореализации, а также расскажут, как добиться успеха.

Проект «Точки Роста» уже был реализован на Северном Кавказе, в Санкт-Петербурге и Крыму. Так, на Северном Кавказе это был цикл однодневных семинаров в шести регионах СКФО. Также были проведены вебинары по развитию эмоционального интеллекта и конкурс проектов, победители которого получили грант на сумму 50 тыс. рублей, пишет ТАСС.

В проекте, реализуемом в Санкт-Петербурге, приняли участие активисты, руководители общественных и религиозных организаций, а также студенты. Семинары в Крыму и Северной столице были двухдневными. Они состояли из четырех блоков: формирование правильных представлений об исламской нравственно-этической платформе, развитие лидерских качеств и активности молодежи, развитие эмоционального интеллекта и обучение навыкам социального проектирования.

Сообщение Для московских студентов проведут просветительские беседы о роли религии появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Якутске женщина выжила после падения с восьмого этажа
Следующая новость Чудо от Кондратюка и гениальная Валиева. Первое золото России очень близко