Первая в России лаборатория финансовой грамотности открылась при Ярославском госуниверситете — Свежие новости

Первая в России лаборатория финансовой грамотности открылась при Ярославском госуниверситете

При Ярославском государственном университете (ЯрГУ) имени Демидова открылся ресурсный волонтерский центр финансового просвещения. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В первой в России лаборатории финансовой грамотности Fin Lab 500 волонтеров будут помогать жителям региона и Центрального федерального округа разобраться в новых законах, мерах поддержки, тенденциях сферы экономики и финансов, учить, как защищаться от мошенников и получать оперативную экспертную помощь.

В пресс-службе ЯрГУ отметили, что ресурсный центр осенью 2021 года стал одним из шести победителей национального конкурса Ассоциации развития финансовой грамотности и получил грантовую поддержку. Планируется, что специалисты и волонтеры будут проводить бесплатные лекции, мастер-классы, образовательные и просветительские мероприятия, на которые сможет попасть любой желающий. В центре также будут  вести мониторинг за финансовыми организациями, специалисты будут принимать участие в предотвращении и предупреждении случаев мошенничества, пишет ТАСС.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» писало, что интерактивные экскурсии для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья будут проводить в Ярославле. Такой развивающий проект создали преподаватели и студенты исторического факультета Ярославского госуниверситета имени Демидова. Разработку ЯрГУ поддержали грантом. Проект «Путешествиям нет преград» включает серию развивающих экскурсионных программ по Ярославлю и окрестностям для ребят с ОВЗ в возрасте от 4 до 18 лет.

Сообщение Первая в России лаборатория финансовой грамотности открылась при Ярославском госуниверситете появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Вирусолог предсказал будущее коронавируса
Следующая новость Искусственный интеллект Самарский университет будет внедрять в производство железнодорожного транспорта