Проявить себя: в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» прошли более 34 тыс. студентов — Свежие новости

Проявить себя: в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» прошли более 34 тыс. студентов

Более 34 тыс. ребят прошли в заключительный этап студенческой олимпиады «Я – профессионал». Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

Отборочный этап олимпиады проходил с 10 по 26 декабря. Российские студенты проверили свои знания в испытаниях по одному или нескольким из 72 направлений – от журналистики до квантовых технологий. Задания этапа выполнили 104 523 участника из 83 регионов страны. В заключительный этап прошли 34 840 ребят, представляющих 81 регион.

Как отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара, долгожданные результаты отборочного онлайн-этапа уже есть в личных кабинетах каждого участника. По ее словам, самыми популярными направлениями по числу участников, прошедших в заключительный этап, стали: экология, психология, лечебное дело и педиатрия, математика и юриспруденция.

«За время проведения отборочного этапа наиболее активными были молодые люди из пяти вузов, в которых оказалось больше всего претендентов на победу: Высшая школа экономики (2 083 участника), Сеченовский университет (1 574), Московский государственный университет (1 257), Санкт-Петербургский государственный университет (1 184) и Дальневосточный федеральный университет (1 019)», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он отметил, что финал – это хорошая возможность проявить себя. Участников ждет не только теоретическая часть олимпиады, но и практическая. Ребятам предстоит разбирать кейсы компаний-партнеров и искать для них наиболее оптимальные решения. Заключительный этап олимпиады будет проходить с середины февраля до конца апреля. По большинству направлений состязания пройдут в режиме онлайн.

В мае 2022 года станут известны имена дипломантов олимпиады. При этом, в зависимости от набранных баллов, дипломанты поделятся на призеров, победителей и медалистов. Эти ребята смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Сообщение Проявить себя: в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» прошли более 34 тыс. студентов появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Назван «обманчивый симптом» омикрона
Следующая новость 5000 мА·ч, 50 Мп и Snapdragon 695 5G по цене от 270 долларов. Vivo T1 готовится выйти за пределами Китая