5000 долларов за GeForce RTX 3090 Ti – это норма. Видеокарта засветилась на сайте Palit и в европейском магазине — Свежие новости

5000 долларов за GeForce RTX 3090 Ti – это норма. Видеокарта засветилась на сайте Palit и в европейском магазине

Пока Nvidia устраняет проблемы, возникшие в ходе тестирования GeForce RTX 3090 Ti, партнеры компании и розничные магазины начинают включать ее в свои каталоги. Так, на турецком зеркале сайта Palit кратковременно появились две версии GeForce RTX 3090 Ti – GameRock OC и GameRock.

Первая – разогнанная, а вторая работает на штатных частотах. Максимальная частота GPU Palit GeForce RTX 3090 Ti GameRock OC достигает 1890 МГц – на 30 МГц выше референса. Также указано более высокое, относительно референса, значение TDP – 460 Вт.

Уже сейчас очевидно, что многие компании подготовят свои варианты GeForce RTX 3090 Ti с нереференсными системами охлаждения. Такие будут у Palit, Asus, Galax, EVGA, MSI, Gigabyte. Правда, это вовсе не значит, что видеокарта поступит в широкую розничную продажу.

Что касается цен, то скриншот ассортимента одного из европейских магазинов наглядно демонстрирует, сколько попросят за новинку в Европе. В среднем получается 4400 евро – или чуть больше 5000 долларов. Вчера мы писали о том, что в Японии GeForce RTX 3090 Ti от MSI оценена в 5500 долларов. Получается, что цена выше 5000 долларов для этой видеокарты в ряде стран – это норма.

Предыдущая новость Фейки детских сертификатов о вакцинации от ковида начали массово предлагать в интернете
Следующая новость Китайское гостелевидение выпустило ролик о российско-китайской дружбе (Почему китайцы обожают Россию)