Журова высказалась о поведении украинских фигуристов после проката Валиевой — Свежие новости

Журова высказалась о поведении украинских фигуристов после проката Валиевой

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Депутат Государственной Думы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась о поведении украинской команды после проката Камилы Валиевой на командном турнире фигуристов в олимпийском Пекине.
После чистого проката Валиевой стоя аплодировали девять сборных-участниц. От подобных оваций отказались лишь представители Украины.
«Все знали об указаниях украинских чиновников, поэтому мы и не должны на этот счёт удивляться. Пусть мир удивляется. Ведь это демонстрация не нам, они же демонстрируют это своё поведение всем остальным», — заявила Журова в интервью «Чемпионату».
По ее мнению, из-за политической ситуации украинские спортсмены вынуждены были проигнорировать блестящий прокат российской спортсменки.
«А если бы Валиева упала, они бы встали и аплодировали? Самое страшное, что речь идёт о спортсменах, а не о стране. Ребята стали заложниками того, что сейчас демонстрируют от имени страны», — добавила Журова.

«Сегодня я видел удивительную реакцию украинцев на шикарный прокат Валиевой вживую. Они единственные, кто не поаплодировал стоя нашей замечательной фигуристке. Мне было очень печально на это смотреть. Это самая настоящая мерзость и позорище», — посетовал Ягудин.

«Это позор. Спортсмены должны поддерживать друг друга. Во время Олимпийских игр всегда во всем мире останавливались неурядицы. Тем более, они молодые ребята. Зачем это делать? Это очень некрасиво. Стыдно за них», — передает слова Навки «Спорт-Экспресс».

 

(https://rsport.ria.ru/202…)

Предыдущая новость В Германии обратились к Шольцу с идеей распустить НАТО
Следующая новость Умер заслуженный артист России Владимир Дерябкин