Представитель МИД Захарова сравнила Украину, Британию и США с Трусом, Балбесом и Бывалым — Свежие новости

Представитель МИД Захарова сравнила Украину, Британию и США с Трусом, Балбесом и Бывалым

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила власти Украины, Великобритании и США с киногероями советской комедии «Кавказская пленница» Трусом, Балбесом и Бывалым.
 
 
 
 
 
 
 
«Помните этот кадр из фильма Гайдая „Кавказская пленница»? Там три героя. Трус, Бывалый и Балбес. Вот у меня такое впечатление, что киевский режим как раз посередине, и за руки его держит с одной стороны Вашингтон, с другой — Лондон», — сказала Захарова в эфире «Первого канала».
 
 
 
В последнее время ВСУ сосредоточили на линии соприкосновения в Донбассе половину личного состава армии и регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники — ударного беспилотника Bayraktar, а также РСЗО «Смерч» и «Ураган». Помимо этого, в их распоряжении есть противотанковые ракетные комплексы Javelin. Россия неоднократно обращала внимание США и европейских стран, что украинские власти всячески пытаются саботировать выполнение минских договоренностей.
 
При этом на прошлой неделе секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предостерег Запад от принуждения Киева к выполнению Минских соглашений, отметив, что это приведет к разрушению страны. В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна должна их соблюдать.
Западные страны неоднократно заявляли о подготовке Россией вторжения на Украину. В Москве эти обвинения отрицают — там полагают, что эти сообщения используются как предлог для размещения в Восточной Европе американских войск и сил НАТО.

(https://ria.ru/20220207/u…)

Предыдущая новость Redmi 8, Redmi 9, Redmi Note 9, Xiaomi Mi 9, Mi 10, Mi 11T и еще 40 смартфонов Xiaomi и Redmi с сегодняшнего дня начнут получать MIUI 13 по программе Mi Pilot
Следующая новость Грабитель погиб, пытаясь взорвать банкомат в Подмосковье