Постпред Китая потребовал от США рассказать о биолабораториях на Украине — Свежие новости

Постпред Китая потребовал от США рассказать о биолабораториях на Украине

ООН, 18 мар — РИА Новости.
 
Вашингтон и Киев должны ответить на вопросы Москвы по поводу военной биологической деятельности на территории Украины, заявил на заседании Совета Безопасности ООН постпред Китая при организации Чжан Цзюнь.
 
«Россия раскрыла недавно обнаруженные соответствующие документы. Замешанные стороны должны ответить на вопросы и представить своевременные и всеобъемлющие разъяснения, чтобы снять сомнения международного сообщества. Мы не считаем, что от сторон просят слишком многого. В этом вопросе не должно быть двойных стандартов», — сказал он.
 
Ранее Министерство обороны России сообщило, что на Украине располагалась сеть из более 30 лабораторий, участвовавших в американское военно-биологической программе. Их общее финансирование превысило 200 миллионов долларов.

В свою очередь, замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что на Украине есть объекты биологических исследований, Киев и Вашингтон сейчас работают над тем, чтобы не допустить попадания накопленных там материалов в руки российской стороны. В Минобороны России расценили это как подтверждение участие Пентагона в военно-биологических программах на Украине.
 
Также в российском военном ведомстве представили документы, обнаруженные в этих лабораториях, доказывающие разработку биологического оружия американскими и украинскими специалистами.

(https://ria.ru/20220318/l…)

Предыдущая новость Ольга Серябкина показала, как стильно обыграть бабушкину косынку
Следующая новость Кандидат в президенты Сербии назвал лицемерием заявления Запада о России