В России появится программа кешбэка на перелеты внутри страны — Свежие новости

В России появится программа кешбэка на перелеты внутри страны

Сегодня на совещании по развитию авиаперевозок и авиастроения президент РФ Владимир Путин попросил правительство запустить программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Он отметил, что это нужно сделать в дополнение к уже действующим мерам господдержки, включая льготные билеты на дальний Восток и в другие регионы. В программу кешбэка должны войти рейсы, которые состоятся в самый пиковый период перелетов: с апреля по октябрь.

Глава государства добавил, что объем внутрироссийских перевозок в 2022 году должен увеличиться по сравнению с прошлым годом, а число пассажиров – по итогам года должно составить не менее 100 миллионов человек.

Также Владимир Путин заявил о том, что нужно вернуть деньги пассажирам отмененных рейсов, как международных, так и внутренних. Он пояснил, что в прошлые годы таким людям выдавались определенные сертификаты, но  сейчас это сделать сложно, поскольку многие маршруты закрыты. «Поэтому нужно выдать деньги», – сказал президент РФ. Он поручил правительству запустить механизм возврата средств в сжатые сроки.

Напомним, что сегодня началась продажа путевок с кешбэком в детские лагеря. Родители смогут вернуть 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.

С 15 марта до 30 апреля включительно можно купить туры и забронировать отели в рамках программы туристического кешбэка. В этот период важно оплатить поездку онлайн картой «Мир», а отправиться на отдых можно с 15 марта и успеть вернуться до 30 июня. Путешественники могут получить возврат 20% от средств, потраченных на поездку внутри страны, но не более 20 тыс. рублей.

Сообщение В России появится программа кешбэка на перелеты внутри страны появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость МАГАТЭ: Россия передала контроль над ЧАЭС украинскому персоналу
Следующая новость Клава Кока прыгнула с парашютом, Тодоренко запустила новый проект: события из жизни звезд 31 марта