AMD готовит видеокарту с 2 ГБ памяти и 32-разрядной шиной? Radeon Pro W6300 уже прописалась в драйвере компании — Свежие новости

AMD готовит видеокарту с 2 ГБ памяти и 32-разрядной шиной? Radeon Pro W6300 уже прописалась в драйвере компании

Компания AMD, похоже, приготовила ещё одну сверхбюджетную видеокарту. Анонса новинки ещё не было, но она уже прописалась в свежем драйвере. 

Называется модель Radeon Pro W6300, то есть это профессиональный ускоритель. У него есть аналог в виде мобильной карты Radeon Pro W6300M, а также можно ожидать появление игровой RX 6300, тем более, что слухи о ней уже были. 

Характеристики пока неизвестны, но ожидается, что как профессиональная, так и игровая новинки получат по 2 ГБ памяти с 32-разрядной шиной и 768 потоковых процессоров. Именно такие характеристики у мобильной Radeon Pro W6300M. Само собой, это карта самого базового класса, но она всё равно производительнее большинства интегрированных GPU.  

Сколько может стоить такой адаптер, пока можно лишь гадать, но RX 6400 с тем же GPU, но 4 ГБ памяти и 64-разрядной шиной стоит 160 долларов.  

Предыдущая новость Как выбрать ручку и прописи для первоклассника
Следующая новость Цукерберг не позвонит. Корпорация Meta* прекращает прием новых сотрудников и готовится к реструктуризации