Новогодний кинематограф: что смотрят в других странах перед главным празником года — Свежие новости

Новогодний кинематограф: что смотрят в других странах перед главным празником года

Просмотр фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» – традиция, которая стала неким символом наступающего Нового года для россиян. Однако излюбленные киношедевры, передающие атмосферу праздника, есть и в других странах.

Авторы телеграм-канала «Объясняем.РФ» составили любопытную подборку фильмов, которые смотрят в канун Нового года жители других стран. Так, например, среди американцев популярностью пользуются фильмы «Эта замечательная жизнь» и «Эльф». Однако всеобщий успех и обожание завоевала кинокартина «Один дома». Сюжет известен не только в США, но и в России: многодетная семья в спешке отправляется на каникулы из Чикаго в Париж, но по случайному стечению обстоятельств забывает восьмилетнего сына дома. С этого момента и начинаются забавные приключения маленького мальчика, который неожиданно обрел полную свободу.

Жители германии уже 60 лет в Новый год отдают предпочтение черно-белому комедийному скетчу «Ужин на одного». Телеспектакль многие годы транслируют по местным телеканалам. В основе сюжета история пожилой дамы, которая решила отметить свой 90-летний юбилей. Но в день торжества оказалось, что все ее друзья давно умерли, поэтому за столом каждого из гостей отыгрывал дворецкий Джеймс. Интересный факт – в 1998 году кинолента попала в Книгу рекордов Гиннеса как самое повторяемое телешоу.

Просмотр комедийного жанра перед праздником полюбился и французам. Как отмечают жители Франции, любимая кинокартина «Дед Мороз – отморозок» обладает специфическим юмором, поэтому может не прийтись по вкусу иностранцам. Действие происходит в офисе телефона доверия. Там собираются разные гости, в том числе девушка, которая сбежала от бойфренда-абьюзера. По сюжету он подрабатывает Дедом Морозом.

Фильм «Реальная любовь» – главный атрибут новогоднего праздника для англичан. Зрители наблюдают за несколькими параллельно развивающимися историями любви. Чувства главных героев превращают их жизнь в хаос, но в финале они понимаю, что все происходящее было не случайно.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало о семейных мультфильмах, которые помогут создать атмосферу праздника и новогоднее настроение. В подборку вошли: «Ночь перед рождеством» , «Двенадцать месяцев», Щелкунчик», «Дед Мороз и Серый волк», «Зима в Простоквашино» и другие. Эти анимационные ленты смогут увлечь как детей, так и взрослых.

Сообщение Новогодний кинематограф: что смотрят в других странах перед главным празником года появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Frankfurter Allgemeine о видеоконференции Путина и Си: ни единого плохого слова в адрес Москвы («Это абсурдно»: в Китае прокомментировали критику США в адрес России)
Следующая новость The Hill: Детройт, Кливленд, Филадельфия — в США составили рейтинг «самых нуждающихся» городов страны