⚡️ Отряд боевых кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» спас гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане — Свежие новости

⚡️ Отряд боевых кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» спас гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане

источник: korabli.eu

◽️ Экипаж среднего танкера «Кама» из состава отряда боевых кораблей Северного флота, выполняющего задачи дальнего похода в центральной части Атлантического океана, принял аварийный сигнал с терпящей бедствие яхты. Для оказания помощи экипажу танкер «Кама» отклонился от маршрута движения и направился в район аварии.

◽️ На яхту была высажена досмотровая группа, которая подняла на борт российского танкера одного человека с личными вещами и его собаку.

◽️ Спасенным оказался гражданин Франции Лукас Монтеу, совершавший одиночное плавание в Атлантике. Во время шторма на яхте вышло из строя рулевое устройство и началось поступление воды. После неудачной попытки устранить неисправности он подал сигнал бедствия.

На борту танкера «Кама» спасенному путешественнику оказана первая медицинская помощь. По его просьбе он будет доставлен в ближайший порт.

◽️ Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов поблагодарил походный штаб отряда боевых кораблей Северного флота и экипаж танкера «Кама» за профессиональные действия при оказании помощи, терпящей в открытом океане бедствие яхте.

🔹 

Добавил waplaw waplaw 58 минут назад
Предыдущая новость Против этих процессоров AMD будут выступать CPU Intel Processor. Появился обзор ноутбука Acer Aspire 3 на Ryzen 3 7320U
Следующая новость Дарья Мельникова заинтриговала подписчиков необычным кольцом на безымянном пальце