Стало известно, в какой школе Кургана появятся уроки самбо — Свежие новости

Стало известно, в какой школе Кургана появятся уроки самбо

Ранее сообщалось, что в России уже разработан программно-методический комплекс на основе самбо для 1–11 классов.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

На уроках физкультуры в школах Курганской области дети будут заниматься в том числе и самбо. Первыми приемы этой борьбы станут осваивать ученики гимназии № 42 Кургана. О планах по внедрению самбо в школьную программу рассказал председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

В гимназии № 32 в Кургане будет апробирован проект по включению в уроки физкультуры занятий по самбо. Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал, что цель этого проекта – развитие, популяризация и пропаганда самбо, а также организация работы секций как в городах, так и в сельских территориях. Политик также сообщил, что школы будут оснащать необходимым инвентарем., со временем проект охватит и вузы. Занятия самбо должны быть доступны каждому ребенку, каждому молодому человеку, вне зависимости от того, где он живет – в городе или сельской местности, заключил Фролов, сообщивший также, что в гимназии № 32 самбо будет развиваться при поддержке сенатора Совета Федерации РФ от Курганской областной думы и председатель областной федерации самбо Сергей Муратов.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что все российские регионы принимают участие в проекте «Самбо в школу». Разработан и уже апробирован программно-методический комплекс на основе самбо для 1–11 классов. В России сейчас открыты почти 34 тыс. школьных спортклубов – это 85% от общего количества учебных заведений. Покупать ковры для занятий самбо в школах предложил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, это можно делать во время закупки оборудования в учебные заведения.

Предыдущая новость Классный руководитель в Астрахани взяла в руки ножницы в воспитательных целях
Следующая новость Выявить приближение деменции можно за несколько лет до её появления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *