Дирекции детского вещания предложено создать на телеканалах России — Свежие новости

Дирекции детского вещания предложено создать на телеканалах России

В Госдуме России предложили организовать на телевизионных каналах дирекции детского вещания.

Фото: pixabay.com

Первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещения России Сергею Кравцову и главе Минцифры России Максуту Шадаеву. Она предложила организовать на телеканалах с государственным участием дирекции детского и юношеского вещания, чтобы создавать воспитательный и развлекательный контент. Письмо с таким обращением размещено в телеграм-канале парламентария.

Она отметила, что сегодня наблюдается острая потребность в создании и трансляции по доступным и популярным телевизионным каналам программ и передач, которые направлены на сохранение традиционных социально-культурных ценностей. Автор письма считает необходимым рассмотреть вопрос о том, чтобы организовать дирекции детского и юношеского вещания в телерадиокомпаниях с участием государства. Это позволит производить программы для детей и подростков.

Яна Лантратова также считает необходимой синхронизацию программы обучения в школах с вещанием на российском телевидении (трансляции кинофильмов и спектаклей по произведениям, историческим событиям, которые включены в общеобразовательную программу).

Ранее, как сообщало сетевое издание «Учительская газета», парламентарий предлагала принимать в колледжи сельскую молодежь вне конкурса. Горожане с высокими баллами оказываются в образовательных организациях СПО чаще тех, кто проживает в сельской местности. Однако по окончании техникума они не идут работать на сельскохозяйственные предприятия, а остаются в городе. Прием молодежи из сельских районов в приоритетном порядке в учреждения СПО позволило бы преодолеть дефицит кадров на селе. Письмо с соответствующим предложением отправлено главе российского правительства Михаилу Мишустину.

Предыдущая новость Журналист Херш: Шольц с осени помогает США скрыть данные о диверсии на «Северных потоках»
Следующая новость 35-летняя Полина Гагарина рассказала, как относится к старению кожи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *