В России утвержден список профессий для альтернативной службы — Свежие новости

В России утвержден список профессий для альтернативной службы

Специалисты Минтруда России утвердили перечень профессий для альтернативной службы. Также утвержден перечень организаций, в которых эту службу можно пройти.

Фото: pixabay.com

Перечень профессий для альтернативной службы разместили на официальном портале правовой информации. Документ подписан главой ведомства Антоном Котяковым. В нем утверждается перечень видов работ, профессий, должностей, где смогут занять россиян, которые проходят альтернативную гражданскую службу. Также в документе утверждается перечень организаций, где такую гражданскую службу можно пройти. В перечне профессий значится 149 позиций, среди них – 64 рабочие профессии и 85 должностей служащих.

Ранее в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации список профессий для альтернативной гражданской службы планировали пополнить 25 рабочими специальностями. Как сообщало сетевое издание «Учительская газета», среди таких профессий были, в частности, специальности дорожного рабочего, дояра, животновода, машиниста автогрейдера, пекаря, рыбака прибрежного лова, слесаря ряда работ, станочника широкого профиля и др. Кроме того, добавляли 22 должности служащих. Так, в список попали такие профессии, как инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, специалист по защите информации, инженер по сварке, химик. В то же время из этого списка исключили семь профессий рабочих и 15 должностей служащих.

Перечень профессий для альтернативной службы составляют каждый год. Информацию о количестве россиян, которым заменили военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, предоставляет Министерство обороны РФ. На базе этих сведений Роструд формирует план по направлению граждан на альтернативную службу и подбирает рабочие места.

Предыдущая новость Для тех, кто боится «фальшивых» кадров DLSS 3. Технология AMD FSR 3 не будет дорисовывать целые кадры
Следующая новость 400 млн дохода на психологии: блогер Сатья Дас имеет 11 квартир, земли и авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *