Троих подростков с дрейфующей льдины спасли в Оренбурге — Свежие новости

Троих подростков с дрейфующей льдины спасли в Оренбурге

Происшествие случилось на реке Урал, которая протекает через город Оренбург. Ребята решили прогуляться по тонкому льду, но льдину оторвало и понесло по течению. В результате мальчишки оказались на середине реки.

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

По информации Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в городе на реке Урал начался ледоход. За сутки уровень воды вырос на более чем 70 сантиметров. В пятницу, 24 марта, около трех часов дня по номеру 112 поступило сообщение о том, что трое подростков оказались на оторвавшейся льдине на реке Урал. ЧП случилось в Оренбурге в районе Красной площади.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Оренбургской области, подростки решили прогуляться по тонкому льду, но оказались на середине реки без возможности вернуться на берег самостоятельно. Оперативная группа спасателей, расчет 2-й пожарно-спасательной части, сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам и аварийно-спасательной службы Оренбуржья незамедлительно выехали на место происшествия.

Как пишет местное издание «Урал56.ру», посмотреть ледоход сейчас приходят многое горожане. Трое подростков решили сфотографироваться на фоне такого восхитительного и мощного явления. Но льдину, на которой они стояли оторвало и унесло течением.

Была организована целая спасательная операция. Но, к счастью, льдину с ребятами вода вынесла к берегу. Их прибило возле железнодорожного моста. В результате пацаны смогли сами выбраться на берег. Сейчас жизни и здоровью подростков ничего не угрожает, уточнили в МЧС.

Предыдущая новость Гарик Мартиросян высказал претензии коллеге Азамату Мусагалиеву за шутку
Следующая новость Внедорожник Lada Niva Travel вернули на конвейер: нашли местного поставщика дефицитных деталей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *