СК РФ: задержан сотрудник частной скорой, отказавшейся везти больного ребенка — Свежие новости

СК РФ: задержан сотрудник частной скорой, отказавшейся везти больного ребенка

Тринадцатилетний мальчик с двусторонней пневмонией лежал в больнице подмосковного города Видное. Ребенка нужно было перевезти в медучрежение Москвы. Для этого родители обратились в частную скорую.

Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области

Следователи задержали 52-летнего сотрудника частной медицинской организации, который подозревается в совершении преступлений по статьям ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что 11 марта мужчина обратился в частную медорганизацию, чтобы перевезти 13-летнего сына, находившегося в больнице с диагнозом «двусторонняя пневмония». Ребенка нужно было доставить из одной больницы в другу. Фельдшер скорой частной медорганизации потребовал оплату и не получив нужную сумму, попросил мать и ребенка выйти из машины. Председателю СК РФ Александру Бастрыкину был представлен доклад о проведенной следственными органами проверке по данному случаю. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщает 29 марта пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Московской области,  52-летний подозреваемый является врачом частного медучреждения. Он оказывал на коммерческой основе экстренную медпомощь ребенку. Мужчина «потребовал от матери мальчика выплатить дополнительные денежные средства свыше ранее уплаченной суммы за оказание данной услуги». И не получив оговоренную им сумму в полном объеме, попросил женщину и ее ребенка выйти из автомобиля скорой.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следователи провели допросы потерпевшего, сотрудников частной медорганизации. Также была изъята документация, проведен обыск в медучреждении и по месту жительства подозреваемого. В ближайшее время следователи обратятся в суд об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Предыдущая новость У МАЗа готов конкурент новейшему КамАЗу К5. Новый минский тягач получит двигатель мощностью 550 л.с.
Следующая новость От каких знаков зодиака россияне хотят детей, а с кем только переспать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *