Объявлены победители конкурса методических разработок — Свежие новости

Объявлены победители конкурса методических разработок

Подведены итоги очного этапа Всероссийского конкурса методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей».

Фото: пресс-служба ВЦХТ

В финале конкурса методических разработок приняли участие 47 педагогов из 16 российских регионов. В общей сложности на Всероссийский конкурс «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей» было подано 200 работ от более чем 600 участников. В конкурсе принимали участие педагоги дополнительного образования, а также команды образовательных организаций, которые разрабатывают и реализуют  дополнительные общеобразовательные программы.

Для финального этапа участникам подготовили уникальные испытания, также для них была организована интенсивная программа повышения квалификации. Финалисты участвовали в трех стратегических сессиях, дискуссионной площадке и в мастер-классах от ведущих специалистов в сфере дополнительного образования.

На торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса методических разработок были объявлены имена абсолютных победителей. В социально-гуманитарном треке победителями стали представители детско-юношеского центра «Орион» из Кемеровской области, в художественном треке – педагоги «Академии талантов» города Санкт-Петербурга, в специальной номинации, посвященной 200-летию Константина Ушинского, – представители Дворца творчества детей и молодежи города Томска. Все финалисты получили сертификаты о повышении квалификации. А победители и лауреаты станут постоянными экспертами конкурса.

Стоит добавить, что конкурс методических разработок по реализации дополнительных общеобразовательных программ проводится в России с 2018 года. Конкурс организован министерством просвещения России.

Предыдущая новость «Многие практически не выпускают смартфон из рук»: треть россиян боятся потерять смартфон и испытывают фантомные звонки
Следующая новость От настроек до буфера обмена: Microsoft делает чат-бот ChatGPT частью Windows 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *