В Тамбовской области чествовали школьников, которые спасли своих родственников при пожаре — Свежие новости

В Тамбовской области чествовали школьников, которые спасли своих родственников при пожаре

Ребятам, которые спасли своих братьев и сестер при пожаре, были вручены награды лауреатов общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Торжественная церемония награждения состоялась в зале заседаний Областной думы Тамбовской области. Вере Веневцевой и Виктору Гуськову вручили комплекты наград для лауреатов общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

Как рассказали в пресс-службе Минпросвещения, летом прошлого года Вера Веневцева из Моршанска спасла от пожара младших сестру и брата. В доме случился пожар, огонь преградил детям путь к двери, а окно комнаты не открывалось. Тогда школьница разбила стекло и через оконный проем сначала передала пришедшему на помощь соседу малышей, а затем выбралась сама.

Зимой 2022 года Виктор Гуськов в селе Никольском спас от пожара двух сестренок. Вспыхнувшее пламя охватило всю веранду дома и блокировало выход. Тогда школьник разбил окно. Сначала он помог выбраться старшей сестре, а затем, закутав в простыню двухлетнюю сестренку, передал её прибывшим пожарным.

Стоит добавить, что Всероссийская общественно-государственная инициатива с международным участием «Горячее сердце»  отмечает неравнодушных молодых людей в возрасте до 23 лет, которые совершили отважные и мужественные поступки.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что глава МВД РФ Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, которые помогли полицейским задержать преступников и предотвратить правонарушения.

Предыдущая новость ВКС России снова поразили здания военной разведки Украины в Киеве
Следующая новость Россия ограничила заход грузовых судов в порт Южный в рамках зерновой сделки до момента запуска транзита аммиака через Украину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *