Глава МВД наградил детей и подростков, оказавших содействие полицейским — Свежие новости

Глава МВД наградил детей и подростков, оказавших содействие полицейским

Награждение отважных детей и подростков было приурочено к Международному дню защиты детей. Несовершеннолетние проявили мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников.

Фото: МВД России

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, которые помогли полицейским задержать преступников и предотвратить правонарушения. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Владимир Колокольцев отметил, что человек, способный совершить подвиг, всегда пользовался почетом и уважением, а его дела находят отражение в литературе и произведениях искусства. «Каждый может назвать человека, которым восхищался в детстве и на кого хотел быть похожим», – сказал глава МВД.

Он рассказал, что для детей его поколения такими примерами были герои Великой Отечественной войны, полярники и покорители космоса. По его словам, несмотря на прошедшие годы, профессии, где требуется сильные и мужественные люди, остаются востребованными. К таким профессиям можно отнести и службу в полиции. «Наши сотрудники часто действуют в сложной обстановке, когда необходимо мгновенно принимать точные решения, а любая ошибка может оказаться непоправимой», – отметил министр. Он подчеркнул, что в России живут неравнодушные люди, на помощь которых всегда можно рассчитывать. Среди таких людей – много молодежи, что очень отрадно, добавил Колокольцев.

Глава МВД напомнил, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому сегодняшнюю встречу можно назвать еще одним доказательством высокой общественной значимости этой профессии. Он выразил уверенность, что учителя, тренеры, руководители кружков и родители искренне гордятся юными героями. Владимир Колокольцев поблагодарил мужественных детей и подростков за их добрые дела. Он отметил, что всех их объединяют благородство, ответственность и принципиальность. Он пожелал ребятам хорошей учебы, здоровья, успехов в спорте, верных друзей, новых свершений и открытий.

Фото: МВД Башкирии

В пресс-службе МВД по республике Башкортостан напомнили, что летом 2022 года ученик 10 класса Матвей Вежнин совершил смелый поступок, благодаря которому был задержат злоумышленник, похитивший телефон у 50-летнего инвалида. Это было в июне, юноша возвращался домой с подготовительных курсов. Школьник увидел, как к немолодому мужчине подошел незнакомец, отобрал у него телефон и попытался убежать. Матвей бросился в погоню за нападавшим, догнал, скрутил и удерживал до приезда полиции. Благодаря смелым и решительным действиям парня, телефон был возвращен его законному владельцу, а злоумышленник задержан. Матвей считает, что не совершил никакого геройства, а на его месте так поступил бы каждый.

Предыдущая новость В Израиле узнали о доходах Аллы Пугачевой и лишили певицу пособия пенсионера
Следующая новость В РЖД представили нового виртуального помощника по имени «Валера»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *