Маленький снаружи, вместительный внутри. Arrival представила свой первый легковой электромобиль — Свежие новости

Маленький снаружи, вместительный внутри. Arrival представила свой первый легковой электромобиль

Британско-американский стартап Arrival, основным акционером которого является бывший глава Yota Денис Свердлов, представил свой первый обычный легковой электромобиль. Напомним, компания уже работает над электрическим грузовым фургоном, и UPS уже заказала 10 000 таких авто. 

Автомобиль под незамысловатым названием The Car уже в третьем квартале 2023 года должен сойти с конвейера.  

Технических подробностей пока мало. Журналист Engadget отметил, что при внешних габаритах автомобиля класса С внутри места очень много. Особенно у задних пассажиров, так как машина ориентирована в первую очередь на такси, сервисы совместного использования и так далее. 

Однако при этом у текущего прототипа, который уже готов у компании, достаточно маленький багажник, в который поместится либо один большой, либо пара маленьких чемоданов. 

Также прототип оснащается 13-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы, который заодно служит и панелью приборов на манер Tesla Model 3.  

Предыдущая новость MacBook Pro за 3000 долларов уложил на лопатки Mac Pro за 15 000 долларов. Новый тест обработки ProRes раскрывает потенциал M1 Max
Следующая новость Samsung удивила владельцев Galaxy S8 неожиданным обновлением программного обеспечения