Новый огромный iPad можно будет вешать на стену и использовать с колонками Apple — Свежие новости

Новый огромный iPad можно будет вешать на стену и использовать с колонками Apple

Компания Apple, согласно последней информации, работает над огромным планшетом iPad с экраном диагональю 15 дюймов. Источники сообщают, что Apple будет рекламировать это устройство как универсальный гаджет для самых разных целей, в частности, он сможет выступать в качестве умного дисплея и использоваться вместе с колонками Apple.

Есть сведения, что грядущий iPad с большим экраном может быть оснащен очень мощной аппаратной платформой и включать лучшую камеру в альбомной ориентации. Ожидается, что он будет иметь опору для настенного крепления и разъём питания сзади. Так пишет источник, однако при расположении на стене такое расположение зарядного разъёма вряд ли будет удобным.

Предполагается, что это устройство два в одном, которое можно использовать как умный дисплей для дома и как планшет. Устройство должно быть представлено через пару лет, но пока что неизвестно, по какой цене оно дебютирует на рынке. В настоящее время Amazon и Google доминируют на рынке умных колонок, занимая 69% и 25% доли рынка соответственно.

Источник подтверждает, что Apple выпустит новый iPad Pro с экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма в следующем году. Оба они будут оснащены дисплеями mini-LED и будут поддерживать беспроводную зарядку Mag-Safe, а также обратную беспроводную зарядку.

 

Предыдущая новость Новый iPhone SE, который может переманить 1,5 млрд пользователей Android, запускается в производство в ближайшее время
Следующая новость Xiaomi Mix Fold 2 получит 8,1-дюймовый дисплей Samsung AMOLED UTG с высокой частотой обновления