Разгон до «сотни» за 4 с, запас хода 700 км, 21 радар и 13 камер. Подробности об электрическом кроссовере Avatr E11 — Свежие новости

Разгон до «сотни» за 4 с, запас хода 700 км, 21 радар и 13 камер. Подробности об электрическом кроссовере Avatr E11

Появились новые интересные подробности об электромобиле Avatr E11 (в другом переводе с китайского модель называют Avita 11), который создаётся совместными усилиями компаний Changan, Huawei и CATL.

Создатели описывают Avita 11 как «эмоциональный интеллектуальный электромобиль». Новый автомобиль предложит достойную динамику, от 0 до 100 км/ч он сможет разгоняться менее чем за 4 секунды. Обещанный запас хода составляет 700 км.

Теперь же стало известно, что автомобиль Avita 11 оснащён 3 лидарами, которые могут обнаруживать автомобили, препятствия и людей на расстоянии до 140 метров и покрывать 300 градусов. 6-миллиметровые радары могут фиксировать всё это на расстоянии 210 метров и имеют среднюю и дальнюю зону покрытия 360 градусов. Также есть 12 ультразвуковых радаров с дальностью действия 5 м, которые установлены на переднем и заднем бамперах. Наконец автомобиль имеет 13 камер для визуального обнаружения возможных препятствий на расстоянии 150 м с охватом 360 градусов.

Разработчики подчеркнули, что автомобиль «видит» гораздо лучше, чем люди. Он может спокойно справляться с работой в сложных условиях, таких как ночь, слабое освещение, контровое освещение и туннельное чередование света и темноты. Также он может фиксировать разметку, знаки светофора и дорожные знаки, статические и динамические препятствия, а также низкие и мелкие объекты.

Автомобиль будет официально выпущен во втором квартале 2022 года, а первая серийная партия будет поставлена в следующие три квартала. В ноябре с конвейера уже сошёл первый автомобиль.

Предыдущая новость Huawei Mate 50 выйдет в июне этого года и станет первым смартфоном на HarmonyOS 3.0
Следующая новость «Война флагманских смартфонов 2022 года вот-вот начнется». Redmi приступила к подготовке анонса Redmi K50