Представлен первый внедорожник Chery: адаптивная подвеска, запас хода 1000 км и расход 1 л на 100 км — Свежие новости

Представлен первый внедорожник Chery: адаптивная подвеска, запас хода 1000 км и расход 1 л на 100 км

После тизера, опубликовананного неделю назад, компания Chery представила свой первый полноценный внедорожник, который будет выпущен под брендом дочернего подразделения Jetour. Автомобиль получил название Jetour T-X. Он будет конкурировать с автомобилями Great Wall и других производителей в сегменте полноприводных внедорожников.

Во время презентации автомобиль показали вживую, но пока что только снаружи. Обозреватели отмечают сходство Jetour T-X с такими автомобилями, как Tank 300, Ford Bronco и Land Rover Defender. Спереди расположены нестандартные светодиодные фары и название Jetour с подсветкой.

Также автомобиль получил широкие колёсные арки, выдвижные дверные ручки, а также небольшие боковые зеркала. Сверху располагается площадка для дронов. Автомобиль будет построено на базе платформы Kunpeng, которая подразумевает использование самых разных силовых установок. Он может комплектоваться исключительно ДВС, разнообразными гибридными установками, быть электромобилем и даже водородным автомобилем.

Точно известно, что в линейке будет доступен подзаряжаемый гибрид, подробности о котором были раскрыты официальными представителями Jetour. Запас хода системы составит 1000 км, а расход топлива будет равен 1 л на 100 км пите. Кроме того, подтверждено, что Jetour T-X получит интеллектуальную систему полного привода и адаптивную подвеску.

Сроки выхода и цена пока не сообщаются.

Предыдущая новость Samsung не сбавляет темп: популярный смартфон Galaxy A52s 5G получил Android 12 и One UI 4
Следующая новость Лучший в мире камерофон Huawei P50 Pro наконец выходит в Европе: 26 января начинаются продажу в Германии