«Подорвали доверие общественности и были крайне непрофессиональными». Полицейские лишились работы из-за Pokemon GO — Свежие новости

«Подорвали доверие общественности и были крайне непрофессиональными». Полицейские лишились работы из-за Pokemon GO

Еще в 2017 году офицеры полиции Лос-Анджелеса Луи Лозано и Эрик Митчелл были уволены из органов за то, что проигнорировали сообщение об ограблении. Несколько лет они продолжали попытки восстановиться на службе, однако суд высшей инстанции оставил без изменений приговор.

В день инцидента Луи Лозано и Эрик Митчелл сидели в своей патрульной машине, по рации сообщили, что в магазине Macy's, недалеко от того места, где припарковались полицейские, произошло ограбление. Они не ответили на вызов по рации, а другой полицейский заметил их автомобиль, уезжающий от места, где произошло ограбление.

Их уволили, а суд постановил, что Лозано и Митчелл «подорвали доверие общественности и были крайне непрофессиональными». Благодаря системе наблюдения в патрульной машине полиция Лос-Анджелеса выяснила, что полицейские проигнорировали информацию об ограбление, при этом продолжили обсуждение того, как поймать покемона Снорлакса в AR-игре Pokemon GO.

Адвокаты двух уволенных полицейских пытались утверждать, что разговоры, которые они вели в патрульной машине, были частными и не должны использоваться для доказательства их вины, но и суд низшей инстанции, и апелляционный суд с этим не согласились.

Выпущенная в 2016 году и доступная как в iOS App Store, так и в Google Play Store, Pokemon GO продолжает приносить доход разработчику Niantic. Игра уже принесла более 5 миллиардов долларов и установлена более 1 миллиарда раз.

Предыдущая новость Умные часы с датчиками SpO2, артериального давления и температуры, IP68, чуть дороже 50 долларов. Представлены Tagg Verve Active
Следующая новость Xiaomi анонсировала Redmi Note 11S и показала смартфон: это самый дешёвый телефон со 120-ваттной зарядкой