Владельцы Xbox Series X жалуются на проблемы с воспроизведением UHD Blu-ray — Свежие новости

Владельцы Xbox Series X жалуются на проблемы с воспроизведением UHD Blu-ray

Xbox Series X — это не просто игровая консоль. Это также медиаплеер со встроенным приводом UHD Blu-ray. Источник сообщил, что владельцы консолей Xbox Series X жалуются на проблемы с воспроизведением трехслойных дисков Blu-ray UHD емкостью 100 ГБ и шум при работе оптического привода. Судя по сообщениям, ошибка наблюдается уже на протяжении нескольких месяцев. Обсуждению проблемы посвящена длинная ветка на сайте Reddit.

«Для тех, кто не знает, фильмы на 4K Blu-ray обычно печатаются на двух разных дисках: на двухслойном диске емкостью 66 ГБ или на трехслойном диске емкостью 100 ГБ, — так начинает описание проблемы один из пользователей. — Однако, если вы вставите 100-гигабайтный диск (на данный момент приличное количество фильмов в 4K записано именно на такие диски), Xbox полностью выйдет из строя. У меня он воспроизводит все со скоростью 1–2 кадра в секунду без звука, в результате чего просмотр логотипа студии, который в лучшем случае демонстрируется около 10 секунд,  уходят минуты».

Многие владельцы также жалуются на шум привода. Некоторые обнаружили, что можно уменьшить шум, если положить консоль на бок.

Предыдущая новость Микросхемы Toshiba TCK12xBG позволяют увеличить срок автономной работы носимых и других устройств с батарейным питанием
Следующая новость Snapdragon 870, 120 Гц, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, 48 Мп с OIS и 66 Вт за 300 долларов. iQOO Neo 5 в топовой версии сильно подешевел в Китае