Новые iPhone SE и iPad Air одобрены для России — Свежие новости

Новые iPhone SE и iPad Air одобрены для России

Компания Apple начала подготовку к началу продаж в России своих новых смартфонов и планшетов, которые могут быть представлены на весеннем большом мероприятии. Об этом свидетельствуют записи, обнаруженные в базе данных Евразийской экономической комиссии (Eurasian Economic Commission, EEC). 

На документы обратил внимание тематический ресурс Consomac. Сертификацию ЕЭК прошли три новые вариации смартфонов Apple под маркировками A2595, A2783 и A2784, а также множество новых планшетов Apple — A2436, A2696, A2759, A2437, A2591, A2757, A2761 и A2766.

Как обычно, документация ЕЭК не даёт подробностей об устройствах. Тем не менее получение сертификации указывает на приближение момента официального анонса начала продаж. Пока мы можем лишь предполагать, что это будут iPhone SE и iPad Air. 

Относительно iPhone SE ходит довольно много слухов разной степени достоверности. По последним данным, iPhone SE 2022 года сохранит прежний дизайн, но получит обновлённую SoC A15 с поддержкой 5G. Обновление iPad Air принесёт SoC A15 и поддержку функции функции «В центре внимания». 

Предыдущая новость Компания EK представила поворачивающиеся укороченные фитинги для систем охлаждения малогабаритных ПК
Следующая новость Ericsson снова подает в суд на Apple из-за патентного лицензирования 5G