Samsung начала производство новых аккумуляторов типа 4080 для электромобилей Tesla и Lucid Electric — Свежие новости

Samsung начала производство новых аккумуляторов типа 4080 для электромобилей Tesla и Lucid Electric

Компания Samsung SDI уже занимается тестовым производством цилиндрической аккумуляторной батареи типа 4080, которая имеет диаметр 40 мм и высоту 80 мм. Samsung планирует получить заказы на поставку таких элементов питания от крупнейших игроков рынка, включая Tesla и Lucid Electric.

Сообщается, что аккумуляторная батарея Samsung 4080 вступила в стадию окончательного подтверждения спецификации и вскоре будет запущена в массовое производство на зарубежных заводах в Малайзии и Венгрия. Этот аккумулятор по характеристикам не уступает батарее типа 4680.

В феврале прошлого года Samsung SDI и Lucid подписали соглашение о поставках, но это соглашение касалось элементов питания формата 21700. Ожидается, что благодаря успешной разработке и массовому производству аккумуляторов, таких как 4080, в будущем компания сможет конкурировать с Panasonic в производстве аккумуляторов 4680, которые планируют использовать в электромобилях Tesla.

Tesla ранее заявляла, что плотность энергии батареи 4680 увеличилась в 5 раз, запас хода автомобиля увеличился на 16%, мощность увеличилась в 6 раз по сравнению с текущими элементами питания. Однако, как сообщается, коммерческое использование батареи 4680 было отложено до 2023 года.

 

Предыдущая новость 48 Мп и 5000 мА·ч. Бюджетный Samsung Galaxy A03 дебютировал в России
Следующая новость Киберпонедельник у Huawei в России — скидки до 50%