Внедорожник Jeep Grand Cherokee L прибывает в Россию до Европы — Свежие новости

Внедорожник Jeep Grand Cherokee L прибывает в Россию до Европы

Автомобильный гигант Stellantis объявил дату презентации внедорожника Jeep Grand Cherokee L пятого поколения на российском рынке. 

Интересно, что Россия станет первым европейским регионом, где появится Jeep Grand Cherokee L. До этого внедорожник долгое время предлагался в США. Российская презентация назначена на 25 января 2022 года. 

В США доступны две версии с бензиновыми атмосферными двигателями объемом 3,6 л (294 л.с.) и 5,7 л (362 л.с.), а также гибрид  2,0-литровым турбомотором, как у Wrangler 4xe. Также используется восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а привод предлагается  только полный.

Как ожидается, в России будут представлены варианты с бензиновыми двигателями, а гибридный вариант станет доступен лишь в 2023 году. Точные характеристики комплектаций для российского рынка будут объявлены на презентации. 

Трехрядный Grand Cherokee L имеет длину 5,2 м с колёсной базой 3,09 м. В салоне установлена новая приборная панель, мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 8,4 или 10,1 дюйма.  

Предыдущая новость Невероятный успех и абсолютный рекорд Xiaomi 11i: за день продано больше смартфонов, чем Xiaomi Mi 10i за неделю
Следующая новость Tesla Model S на автопилоте проехала на красный сигнал светофора: водитель обвиняется в двойном убийстве