Так может выглядеть OnePlus 11 Pro. С единственной камерой, но зато поворотной — Свежие новости

Так может выглядеть OnePlus 11 Pro. С единственной камерой, но зато поворотной

В конце 2020 года OnePlus Technology оформила в китайском патентном ведомстве заявку на патент под названием «Модуль камеры и электронное оборудование». В июне прошлого года заявку одобрили и передали во Всемирное ведомство интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Office, WIPO). После этого опубликовали изображения устройства, а источник на их основе выполнил рендеры возможного смартфона OnePlus.

Как видно, основная камера представлена только одним модулем – с одним датчиком и одним объективом. Учитывая доступное пространство, можно предположить, что датчик в таком смартфоне будет очень большой. Возможно, оптического формата 1 дюйм. Такой, в частности, применяется в Sharp Aquos R6, и в этом смартфон тоже только один сенсор (модуль камеры 3D ToF не в счет).

Впрочем, особенность камеры перспективной модели OnePlus не в датчике, а в объективе: он может поворачиваться на 180? при помощи магнитного привода. Смысл вращения – облегчить процесс съемки для пользователя. Например, для перехода в портретный режим не нужно будет крутить смартфон в руках – повернется сам объектив. Также с таким объективом будет легче снимать панорамы, а производитель предложит специальный «поворотный» режим записи видео. Наконец, магнитный привод позволит сделать систему стабилизации изображения еще более эффективной.

Пока ничто не указывает, что OnePlus готовит серийный смартфон с такой камерой, но источник не исключает, что она может появиться уже в OnePlus 11 Pro. Собственно, с расчетом показать возможный флагман с такой камерой и сделаны рендеры.

OnePlus 10 Pro получил камеру Hasselblad второго поколения, однако с технической точки зрения она мало чем отличается от камеры OnePlus 9 Pro. Поэтому понятно желание источника приписать OnePlus 11 Pro кардинально новую камеру, однако действительно ли так будет выглядеть флагман OnePlus образца 2023 года – пока вопрос.

Предыдущая новость 768 потоковых процессоров, 4 ГБ памяти GDDR6 и только два порта DP 1.4 за 230 долларов. Представлена видеокарта Radeon PRO W6400
Следующая новость Канадская компания Frontiers North Adventures хочет заменить машины для северного туризма электромобилями