Foxconn будет участвовать в построении индонезийской «экосистемы новой энергии» — Свежие новости

Foxconn будет участвовать в построении индонезийской «экосистемы новой энергии»

Тайваньская компания Foxconn сообщила, что договорилась с министерством инвестиций Индонезии и несколькими местными компаниями по вопросам, связанным с разработкой и выпуском электромобилей в этой стране.

В последние годы компания Foxconn, больше известная как основной производственный партнер Apple, расширила направления своей деятельности, включав в них производство электромобилей. В частности, она объявила о сделках с молодым американским производителем Fisker и таиландской энергетической группой PTT PCL.

Нынешний меморандум о взаимопонимании охватывает широкий спектр инвестиций в электромобили, включая производство аккумуляторов. Партнерами Foxconn выступают министерство инвестиций Индонезии, индонезийский производитель аккумуляторов Indonesia Battery Corporation, индонезийская энергетическая компания Indika Energy, а также тайваньский производитель электрических самокатов Gogoro.

Сотрудничество, направленное на создание в Индонезии «экосистемы новой энергии», включает развитие отраслей, поддерживающих электромобили. Это выпуск систем хранения энергии, создание станций замены аккумуляторов и организация переработки аккумуляторов.

В рамках партнерства открытая «платформа MIH», которая предоставляет как аппаратные, так и программные услуги, будет доступна для компаний в Индонезии. Поскольку это только меморандум, такие подробности, как размер инвестиций или производственные планы, в нем отсутствуют.

Предыдущая новость Microsoft заставит некоторых пользователей обновить Windows 10
Следующая новость Где в Рунете самые агрессивные пользователи. В Топ-3 попали игровые и развлекательные платформы для молодёжи