Asus готовит GeForce RTX 3050 для компактных ПК с материнскими платами типоразмера Mini-ITX — Свежие новости

Asus готовит GeForce RTX 3050 для компактных ПК с материнскими платами типоразмера Mini-ITX

GeForce RTX 3050 станет самой доступной видеокартой линейки Ampere. И хотя стоимость ее в рознице явно будет выше рекомендованной, компании-производители постараются обеспечить большое разнообразие вариантов на старте продаж. Так, Asus предложит версии GeForce RTX 3050 с тремя вентиляторами (ROG Strix), с двумя вентиляторами (Dual) и одним (Phoenix). В последнем случае речь идет об очень компактной видеокарте.

Изображение новинки представлено на тизерной картинке с обратным отсчетом – до старта продаж GeForce RTX 3050 осталось четыре дня. 3D-карта оснащена довольно большим вентилятором, традиционным алюминиевым радиатором и парой тепловых трубок. Такая модель без труда поместиться в компактный компьютер на базе материнской платы типоразмера Mini-ITX. Характеристики Asus GeForce RTX 3050 Phoenix не сообщаются, но на заводской разгон можно не рассчитывать. Уже известно, что в играх GeForce RTX 3050 демонстрирует производительность на уровне GeForce GTX 1660 Ti, а вот для майнинга эта видеокарта совершенно не подходит.  

Предыдущая новость OnePlus улучшила камеру OnePlus 10 Pro. Компания выпустила уже вторую версию прошивки ColorOS 12.1 для своего флагмана
Следующая новость Samsung сделает невозможное возможным 9 февраля. В этот день представят смартфоны Galaxy S22