Перевести деньги, коснувшись айфоном айфона. Apple готовит функцию, превращающую iPhone в платёжный терминал — Свежие новости

Перевести деньги, коснувшись айфоном айфона. Apple готовит функцию, превращающую iPhone в платёжный терминал

Компания Apple занимается разработкой функции, которая позволит смартфонам iPhone бесконтактно принимать платежи с банковских карт. Проще говоря, iPhone превратятся в платёжные терминалы.

Скорее всего, для этих целей будет использоваться NFC. Также эта функция, вероятно, будет привязана к Apple Pay. Посредством новой функции Apple сможет отказаться от посредников в корпоративном сегменте, где сейчас активно используются терминалы Square. 

Судя по всему, функция уже давно находится в разработке, так как запустить её могут якобы в ближайшие месяцы. Возможно, вместе с iOS 15.4.  

Источник говорит, что работы над новой функцией начались в 2020 году, когда Apple приобрела компанию Mobeewave примерно за 100 млн долларов.  

Предыдущая новость Зарядные станции Tesla Supercharger атакованы: воры вырезают с корнем зарядные кабели
Следующая новость Все, что вы хотели знать о Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. Полные характеристики, цены и изображения за десять дней до официальной премьеры