GM объявляет о крупнейших разовых инвестициях за всю 113-летнюю историю компании — Свежие новости

GM объявляет о крупнейших разовых инвестициях за всю 113-летнюю историю компании

Компания General Motors (GM) продолжает инвестировать в производство электромобилей в США, особенно в Мичигане. Компания, на протяжении 77 лет удерживавшая титул крупнейшего автопроизводителя в мире, объявила о выделении на эти цели 7 млрд долларов, что является её крупнейшей разовой инвестицией за всю 113-летнюю историю. Инвестиции будут направлены на расширение производства электромобилей и аккумуляторных батарей. Как утверждается, они позволят создать в США 4000 новых рабочих мест.

Сравнительно рано распознав перспективы рынка, компания в течение достаточно долгого времени занимала второе место в США по поставкам электромобилей. Однако конец 2021 года оказался для GM неудачным. Компании пришлось отозвать огромное количество электромобилей Bolt и полностью остановить производство.

Однако ничто не длится вечно. Производство Bolt EV и EUV должно возобновиться со дня на день, плюс приближаются сроки начала поставок других моделей GM, таких как Cadillac Lyriq. Кроме того, были анонсированы новые электромобили, такие как GMC Sierra, Chevy Silverado и Chevy Equinox.

Поскольку GM надеется выполнить свое обещание выпустить 20 новых электромобилей к следующему году, компании необходима крупная производственная инфраструктура.

На этой неделе GM и LG Energy Solution объявили о строительстве нового завода по производству аккумуляторных батарей мощностью 50 ГВт·ч в Лансинге, штат Мичиган. Средства, выделяемые на этот проект, являются частью гораздо более крупных инвестиций, направленных на расширение производственных мощностей до такого уровняю, который позволит компании к 2025 году выпускать более одного миллиона электромобилей в год.

Предыдущая новость Суд ЕС отозвал антимонопольный штраф в размере 1,06 млрд евро, наложенный на Intel
Следующая новость Слух: партнеры Nvidia оценили GeForce RTX 3050 в 500 долларов. Она окажется вдвое дороже Radeon RX 6500 XT