TeamGroup анонсирует выпуск самого высокопроизводительного твердотельного накопителя с интерфейсом PCIe Gen5 — Свежие новости

TeamGroup анонсирует выпуск самого высокопроизводительного твердотельного накопителя с интерфейсом PCIe Gen5

Ориентируясь на растущий спрос на высокоскоростные системы хранения данных, компания TeamGroup анонсировала выпуск своего первого твердотельного накопителя с интерфейсом PCIe Gen5. Он пополнил серию T-Force Cardea. Массовое производство SSD серии T-Force Cardea с интерфейсом PCIe Gen5 планируется начать в третьем квартале 2022 года.

Для нового накопителя заявлена максимальная скорость последовательного чтения более 13 000 МБ/с и скорость последовательной записи более 12 000 МБ/с. Накопители будут выпускаться объемом до 4 ТБ. По мнению TeamGroup, в момент выпуска это будет самый высокопроизводительный флагманский твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe Gen5, доступный на рынке.

Твердотельный накопитель будет поддерживать последнюю версию протокола NVMe — NVMe 2.0. Для повышения надежности и увеличения срока службы продукта будет применена запатентованная технология. Впрочем, в её детали производитель не углубляется. Нет пока и информации о ценах.

Предыдущая новость Несмотря на значительный рост рынка полупроводниковой продукции, прибыль Intel за год обрушилась на 21%
Следующая новость Российский Volkswagen Touareg получил улучшенное оснащение