Лэй Цзюнь покинул Xiaomi Electronics: он больше не занимается смартфонами и потребительской электроникой — Свежие новости

Лэй Цзюнь покинул Xiaomi Electronics: он больше не занимается смартфонами и потребительской электроникой

На этой неделе стало известно, что Лэй Цзюнь (Lei Jun), основатель и генеральный директор Xiaomi, ушёл с поста председателя правления Xiaomi Electronics.

Многие неправильно поняли информацию, решив, что Лэй Цзюнь полностью покидает компанию. Ван Хуа (Wang Hua), генеральный менеджер по связям с общественностью Xiaomi, прояснил эту новость об уходе Лэй Цзюня с поста председателя Xiaomi Electronics.

Согласно официально информации, Лэй Цзюнь ушел с поста руководителя только подразделения электроники и полностью не покинул китайскую технологическую компанию. Он также добавил, что основатель Xiaomi сосредоточил свое внимание на подразделении по производству автомобилей.

Лэй Цзюнь также дал дополнительные комментарии на своей страничке в социальной сети Weibo, добавив, что у Xiaomi Group есть большое количество дочерних компаний. Таким образом, в совете директоров этих дочерних компаний нередко происходят перестановки. Джун сказал, что его уход с поста председателя правления Xiaomi Electronics не следует воспринимать как что-то радикальное. Хотя это подразделение является значительной частью бренда, Xiaomi Group в целом намного больше, чем просто подразделение потребительской электроники.

Предыдущая новость «АвтоВАЗ» приостановил продажи всех Lada Niva Travel из-за возгорания машин
Следующая новость «Байден — это марионетка из мокрого носка в человеческом обличье», — Илон Маск жёстко раскритиковал президента США