Выпуск электромобилей BMW i3 будет прекращен этим летом — Свежие новости

Выпуск электромобилей BMW i3 будет прекращен этим летом

После девяти лет выпуска, в течение которых было изготовлено более 250 000 штук электромобилей BMW i3, эта модель, открывшая линейку BMW i, будет снята с производства этим летом.  

В 2011 году концепт BMW i3 выглядел агрессивно футуристичным, как и представленный одновременно BMW i8. Источник напоминает, что это произошло за год до того, как с конвейера сошел первый электромобиль Tesla Model S.

У BMW i3 не будет прямой замены. Косвенной заменой выступит iX1 — полностью электрическая версия кроссовера BMW X1, которая в каталоге находится чуть ниже iX3. Частичной заменой также можно считать электрическую версию Mini Cooper следующего поколения. Этот электромобиль создается в рамках совместного предприятия BMW и китайского автопроизводителя Great Wall Motors под названием Spotlight Automotive.

«Сегодняшним клиентам, которым нужен полностью электрический городской автомобиль, идеально приспособленный для вождения по городу, или компактный, но просторный автомобиль для активного образа жизни, идеально подойдет Mini Electric или грядущий BMW iX1, — сказал изданию Autocar представитель BMW в Великобритании. — К концу этого года у BMW Group будет шесть моделей BEV на рынке, а в 2023 году это число вырастет до тринадцати».

Последний BMW i3 сойдет с конвейера в Лейпциге в конце июля 2022 года.

Предыдущая новость Стало известно, как выглядит электромобиль VW ID. Buzz внутри
Следующая новость В этом году Maersk запустит первую в мире морскую станцию для зарядки электрических судов